<<      >>          СРЕДОФОН   |   шумогенератор

СРЕДОФОН - миниатюрное (размером со спичечный коробок) WiFi устройство для анализа и удалённого наблюдения параметров микроклимата - освещённости, температуры и влажности воздуха.

Система состоит из двух компонентов - самого прибора, питающегося от USB порта или пауэрбанка и программного компонента, находящегося на вэб-сервере.

Самая простая функция устройства - измерение освещённости, температуры и влажности воздуха, сохраняя результаты на SD карту памяти.

При подключении к сети WiFi или точке доступа устройство передаёт измеренные параметры микроклимата, а также уровень WiFi сигнала на вэб-сервер, для последующего анализа данных за длительный промежуток времени (1 месяц и более).

Программная составляющая на стороне вэб-сервера предоставляет возможность удалённого наблюдения измеряемых параметров, включение звукового оповещения при обрыве связи (функция сигнализации), а также включение звукового оповещения при достижении измеряемых параметров заданных значений.

Также возможна отправка e-mail сообщения при достижении заданной комбинации параметров измерения.

Функции устройства можно использовать для...
- выявления зон комфорта в помещении, измеряя параметры длительное время.
- охраны жилых помещений (срабатывание например при включении освещения).
- контроля за временем использования телевизора или компьютера (подключив прибор к порту USB).
- создания звукового, интерактивного оформления акустического пространства.


О последней функции (шумогенерации) стоит рассказать подробнее.

Программная часть позволяет включить до 8 различных звуков (mp3 файлы) одновременно, причём звуки каждого из каналов могут варьироваться в зависимости от глубины отклонения от заданных параметров реагирования. Для обеспечения этой вариативности используется не какой-либо конкретный звук, но целый набор звуковых файлов для каждой секции. Звуки могут проигрываться как единоразово, затихая до следующего обновления параметров или повторяться сразу после окончания проигрывания. В зависимости от заданных параметров звукового оповещения можно получить спокойное или нагруженное звучание. Звуковые наборы можно подготавливать самостоятельно, индивидуализируя свою интерактивную акустическую среду.