ТЯНИ-ТОЛКАЙ



При кажущейся простоте представленного образа Тяни-Толкай, он все же скрывает особую сущность, предусмотренную математической природой.

На первый взгляд изображена собака, которая подбежала к краю обрыва, чтобы с радостью и добродушием заявить о себе громким лаем. Предполагая, что оставленный ею волновой отпечаток не бессмысленно растворится в пространстве, она наслаждается происходящим.

В попытке рассмотреть хвост собаки, мы обнаруживаем другое существо, более напоминающее лису с огромным пушистым хвостом. Лиса замечает что-то, напоминающее парус корабля. Наблюдая некоторое сходство, лиса распускает свой хвост, как бы подражая изображению на парусе. Лиса смотрит в сторону корабля с интересом, вопрошанием и опаской.

Если сосредоточить взгляд на темно-синих и коричневых оттенках, мы обнаружим усталого почтового волка, измученно взирающего на художника, как бы предлагая присесть и отдохнуть на фоне безбрежного небесного простора, показывая грустным взглядом, что его сума достаточно тяжела и порядком потрепала шкуру.